Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


Поиск талантов!

В данный момент ищутся люди, которые хорошо умеют рисовать. Вы можете попасть в команду сайта ;) Обращаться к Dante, Delorto или Stunder.

 
 Syphon Filter
Xenus-Ghost
12.2.2011, 11:49
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Модератор
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 60



Репутация:   6  


(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4e/SyphonFilter_cover.jpg)
Syphon Filter — шутер от третьего лица с элементами стелса, разработанный студией Eidetic в 1999 году. Первая игра в серии Syphon Filter.

Игра вышла практически одновременно с другим стелс-экшеном Metal Gear Solid, что негативно сказалось на её популярности среди игроков. Однако, со временем SF все же привлек к себе внимание, благодаря продуманному дизайну уровней и необычной комбинации шутера и стелса.

Сюжет
Раскрывающийся текст

Сюжет рассказывает о специальном агенте Габриэле Логане, который получает опасное задание устранить международного террориста Эрика Ромера. Но вскоре Логан понимает, что Ромер разработал смертельно опасный вирус «Syphon Filter». Теперь обычная карательная операция превратилась в миссию по спасения мира.

Габриель Логан и его напарница Лиан Ксин расследуют серию биологических терактов, ответственный за которые международный террорист Эрик Ромер. Агентство теряет связь с агентом Эллис в Коста-Рике и отправляет на его поиски Гейба и Лиан. Они находят Эллиса мёртвым, и обнаруживают, что операции по обороту наркотиков Ромера всего лишь прикрытие для нового вируса. Другой взрыв в Непале поднимает ещё больше вопросов, когда группы биохимической защиты находят инфицированного человека, который должен был умереть, но остался жив.

Перед тем как Агентство начало охоту на Ромера, он совершил теракт в Вашингтоне. Гейб сражается с террористами, включая Мару Арамову, идя по следу из бомб через улицы, метро, и Вашингтонскому Парку, где он должен сжечь вражеского эксперта по оружию Антона Гирже, чтобы остановить угрозу.

Расследование Гейба наводит его на новый след – глобальную фармацевтическую и биотехнологическую компанию ФарКом, возглавляемую Джонатаном Фаганом. На плантациях в Коста-Рике выращиваются составы для ФарКом, это означает, что Фаган и Ромер работают вместе. На выставочном центре ФарКом, Гейб, следя за Фаганом, проникает на встречу с Марой Арамовой и Эдвардом Бентоном, который очевидно являлся кротом в Агентстве и помогал Ромеру во время теракта в Вашингтоне.

После устранения Бентона, Логан спасает Фагана от убийства, только для того чтобы он сбежал. Мара Арамова была задержана, она пыталась выяснить местонахождения вирусных лабораторий ФарКом. Гейб вынужден отложить охоту на Фагана, чтобы уничтожить базу Ромера в Казахстане. Во время его назначения, Ромер, по-видимому, убивает Лянь, но директор Агентства Томас Маркинсон спасает Гейба.

Маркинсон докладывает Гейбу о вирусе Syphon Filter – био оружии, которое можно программировать на генетическом уровне, нацеливая на определённую группу людей. Логан и Маркинсон проникают в крепость Ромера на Украине, чтобы ввести подопытным лекарство и найти Фагана, которого Ромер удерживает в заключении. В катакомбах Фаган сообщает Гейбу, что Лянь еще жива, и они объединяются. Лянь теперь носитель вируса и говорит, что универсальной вакцины не существует.

Мара Арамова прибывает, чтобы убить Фагана, но убеждает Гейба и Лянь в том, что она пришла помочь. Тройка отправляется на склады ФарКом в надежде предотвратить запуск ракеты Ромером. Лянь выясняет, что сера, введенная подопытным ни что иное, как смертельный ядохимикат, и Маркинсон просто их всех убил. Пользуясь битвой между террористами Ромера и людьми Фагана, Логан спускается в лабораторию и ищет коды детонации ракеты.

Он находит Маркинсона и заставляет его признаться в том, что Агентство всё это время было вовлечено в график. Ромер работает на Маркинсона с тех пор, как Маркинсон захотел заполучить вирус во владение Агентства. Он был против ракетной атаки, и раньше сделал бы всё чтобы остановить её. Ромер убивает Маркинсона пулей в голову. Гейб должен достичь центра управления ракетой вовремя и уничтожить её. По ходу дела он избавляет нас от Ромера газовой гранатой.

Их миссия выполнена, Гейб и Лянь связались с подразделением армии США по биохимической защите, чтобы те оцепили район. Гейб не знает, насколько Маркинсон сработался с Ромером и Фаганом и теперь вряд ли когда-либо узнает. В то время в Агентстве Арамова подходит к загадочному человеку и шепчет ему что-то на ухо. Он поздравляет её, и нам показывают, стоящие в офисе коробки с надписью «ФарКом».


Благодаря успеху игры через некоторое время появился её сиквел Syphon Filter 2, который продолжил сюжет первой части.

Скриншоты:

Раскрывающийся текст
(IMG:http://www.videogamecritic.net/images/ps/syphon_filter.jpg)
(IMG:http://s58.radikal.ru/i161/0901/30/71f84e7d31ce.jpg)
Вставить ник
Bots
Реклама



« Предыдущая тема · Консольные игры · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 24.2.2011, 2:59